воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Две открытули на Новогодний марафон. 6 ЭТАП.

   Привет! Это опять я)) Продолжаю марафон на .Скрапике. Этап 6-й. Стиль "Free Style".
Основные черты — светлый фон, смелые цветовые сочетания, заголовок и журналинг, сделанные вручную при помощи карандашей или фломастеров, а так же - эмоциональность и динамичность; использование каких-либо художественных приёмов; оформление «от руки»; некоторая небрежность; отсутствие строгих геометрических раскладок.
   В этот раз две открытки, первая утренняя, вторая-вечерняя))
   Не уверена (ну вот, опять это слово...) что получилось именно то, что нужно. Но вот как-то так.
   1-я. Фон светлый, яркая, надпись сделана не вручную (это не обязательно для этого стиля насколько я поняла), снежинки нарисованы ручкой, рамочка тоже ручкой красной, елочки. Бантик из шебби-ленточки, пуговка привязана к бантику вощеным белым шнурком. Мне нравится-веселенькая получилась.



   2-я. Самодельный фон-отштампован гессо (штамп ММЕ звездочки), затонирован разными дистрессами, в уголках салфетка использована как маска. Обрывки той самой салфетки-маски, обрывки бумаги, вырезанные "типа сосульки", "типа окошко", елочки из бумажки ММЕ. Тесьма с помпошками (ну очень хотелось пристроить куда-нибудь). Самодельная фишка опять таки из кусочка бумажки ММЕ, дырокольная снежинка, да-еще остаток вырублнной снежинки обвела синей ручкой-хотела дырокольную прилепить, но не понравилось))) Каракули ручкой красной и синей,  (надпись тоже относится к каракулям))))) Фото не ахти, завтра если успею, то перефоткаю.



2 комментария: