четверг, 15 ноября 2012 г.

Новогодний марафон. Этап 4-й.

Привет-привет! Все бегут-бегут-бегут-бегут...и я тоже бегу в  "Новогоднем марафоне"  на форуме Scrapik.by  четвертым этапом игры стал стиль "Shabby Chic"  (Потертый шик). Основное отличие от других стилей — использование ложносостаренных, с эффектом продолжительного использования, элементов: ленточек с разлохмаченными краями, надорванных фонов, с различными потертостями, примятые. В качестве фонов чаще всего используются умеренные цвета (нежно-розовые, салатовые, пастельные). Из украшений часто используют пуговички, жемчуг, кружева.
   Доооолго я пыталась что-то новогоднее сшеббить. Самое трудное было-не успела сегодня на работе распечатать текст. Пришлось импровизировать, так как очень хотелось закончить, пока все из головы не вылетело. 
   Бумажка Simple Stories "Baby Steps", кружево, вырубка-рамочка, отштамповка снежинок покрыта пудрой для эмбоссинга с глиттером и вырезана по контуру (так побоялась ставить и эмбоссить, еще маловато опыта в эмбоссинге) , кусочек бумажной ажурной салфетки, бантик из шебби-ленточки и брадсик ММЕ.
   Шишки-вырубка ножами Sizzix, это такая классная вешчь, хочу я вам сказать. Правда не с первого раза получилось скрутить так, чтоб было похоже на шишку. Веточки ёлкины самодельные (вот МК). И шишка и ёлкины веточки припорошены чуток пудрой с блестками. Надпись (та самая импровизация) -оборванный и замазанный слегка Gesso и потом пошкрябанный билетик ТХ + наклейка буква D -поскольку в Новый год обязательно должны сбываться если не все, то хотя бы некоторые из мечт))) Ну и конечно шебби-рамочка MF.






4 комментария:

  1. красивая открытка!!! ее бы еще больше порвать и точно был бы шебби))) но все равно такую красоту приму))) очень мне нравится!!! а в стилях я сама еще не особо разбираюсь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо)) Как по мне-так это шебби)) если честно, то это единственная открытка, после создания которой я полностью уверена в стиле своего творения))

      Удалить
  2. А что это, если не шебби? Очень даже шебби! Причем красивый )) Приглашаю за наградкой http://krasotulki-ot-vikulki.blogspot.com/2012/11/blog-post_9848.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо)) И за наградку тоже спасибо, ток я не пойму как ее вставить-туго у меня с блоггером(((

      Удалить