воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Блокнот для гитариста

   Приветики!!!!
   Вот и мой последний в уходящем году блокнот. На заказ, для парня-гитариста. С гитарами была проблемка. Жила у меня одна подвесочка, да и ту Сашка куда-то снесла и затеряла. Пришлось искать, хотелось поближе с домом где найти. Нашла далеко, но хоть на метро, в тепле и светле как говорится (а то мне с моей неслабой такой простудой мерзнуть не очень хотелось)))
   Блокнот с нуля. Как обычно коптский переплет, плетеный каптал. 90 крафт-листов.
   Основная просьба при заказе-чтоб гитара была и надпись "Carpe diem" (латынь, в основном переводят как "Лови момент", буквальный перевод "Лови день"-знаток языков с меня никакой-господин гугел выдал так)))
   Каждый лист с одной стороны проштампован дистрессами. Музыкальных штампов у меня один штук-с нотками кайзеровский. Штампанула еще их же цифири, письмена примовские и часики (вроде тоже прима) кучкой.
   Джинсовая обложка. Застежка на кнопке. Рамочка ТХ (хотела квадратную, но надпись не влазила, блин, пришлось овальную использовать. Надпись-стикеры алфавит Simple Stories, накрыла пленкой чтоб не отклеились. Стикеры-алфавит все-таки классная вещь, особенно если учесть что я до сих пор без принтера, а надо букивки)).    
   Журналинг под гитарой, гитара и полоски под лентой-тоже стикеры коллекции Awesome, бумагу еще их хочу, такая она суперская. Тег 7цыган, брадсы BoBonny, кусочек ленточки с нотками. Ну а вот результат))








пятница, 21 декабря 2012 г.

Новогодний марафон. Этап 7. Mixed Media

   Ну вот  и последний этап новогоднего марафона. Стиль "Mixed media". Смешение стилей, материалов и различных техник. Самое главное и самое сложное — не перегрузить страничку изобилием стилей, а также не пытаться сочетать несочетаемое.
   Давно сделала открытку, но только на днях поняла, что не то что не выложила ее в блог и на конкурс, но даже не сфотографировала. Вот такая я разява, блин. 
Исправляюсь. Вот что у меня вышло.



   Основа-акварелька, замазана гессо, затонирована голубыми дистрессами. Затем приклеила кусочек скрапбумаги сверху, ленту степлером прикрепила, кусочки салфетки на оставшееся свободное место, все это дело слегка замазала белым акрилом, и затонировала синими дистрессами. Потом взяла остаток от чипборда  (в общем дырку от снежинки) и заполнила е гессо, также сделала и с "типа снЕжками"- кружочки от того же набора чипборда заполнила гессо и оставила сушиться на ночь. Да, еще края затонировала красно-коричневым. 
   С утречка местами помазюкала чернилами для эмбоссинга, засыпала белой пудрой Puffs (надо еще потренироваться с ней-не всегда получается тот эффект что обещан). Потом степлером пришпилила кусочек ленты WP (домик) и пучок веточек. Наклеила надпись-стикеры. И чутка сбрызнула кричневым акрилом-ну чтоб в тон надписи хоть что-то было)). 

понедельник, 3 декабря 2012 г.

Награда))

   Недавно одна замечательная девушка Вика  наградила меня и мой скромный блог вот такой наградой - "Вдохновение". Надеюсь, его у меня станет побольше))


Правила награды:
1. Поблагодарить назначившего награду.2. Разместить в своем блоге активную ссылку на блог от которого получена награда.3. Разместить в своем блоге логотип награды.4. Назначить награду 7 блогам у которых менее 50 ПЧ.5. Добавить ссылки на эти блоги.6. Отправить сообщение (комментарий) номинантам об их награде.Я передаю награду (позже добавлю кому-надо же еще найти)





воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Две открытули на Новогодний марафон. 6 ЭТАП.

   Привет! Это опять я)) Продолжаю марафон на .Скрапике. Этап 6-й. Стиль "Free Style".
Основные черты — светлый фон, смелые цветовые сочетания, заголовок и журналинг, сделанные вручную при помощи карандашей или фломастеров, а так же - эмоциональность и динамичность; использование каких-либо художественных приёмов; оформление «от руки»; некоторая небрежность; отсутствие строгих геометрических раскладок.
   В этот раз две открытки, первая утренняя, вторая-вечерняя))
   Не уверена (ну вот, опять это слово...) что получилось именно то, что нужно. Но вот как-то так.
   1-я. Фон светлый, яркая, надпись сделана не вручную (это не обязательно для этого стиля насколько я поняла), снежинки нарисованы ручкой, рамочка тоже ручкой красной, елочки. Бантик из шебби-ленточки, пуговка привязана к бантику вощеным белым шнурком. Мне нравится-веселенькая получилась.



   2-я. Самодельный фон-отштампован гессо (штамп ММЕ звездочки), затонирован разными дистрессами, в уголках салфетка использована как маска. Обрывки той самой салфетки-маски, обрывки бумаги, вырезанные "типа сосульки", "типа окошко", елочки из бумажки ММЕ. Тесьма с помпошками (ну очень хотелось пристроить куда-нибудь). Самодельная фишка опять таки из кусочка бумажки ММЕ, дырокольная снежинка, да-еще остаток вырублнной снежинки обвела синей ручкой-хотела дырокольную прилепить, но не понравилось))) Каракули ручкой красной и синей,  (надпись тоже относится к каракулям))))) Фото не ахти, завтра если успею, то перефоткаю.



суббота, 1 декабря 2012 г.

Рамочка

   Много писать не буду-позже добавлю и почему, и для чего. И как я ее делала. А пока просто вот такая рамочка сотворилась




Скетч

   Привет! На Скрапике проходит конкурс по скетчу. Мэри задала задачку-скетч №11, а мы пытались ее решить. Мне нужно было сделать открыточку, для одной чудесной девушки, работы которой не оставляют меня равнодушной. Хотелось чего-то такого-эдакого, нежного почему-то. И вот что получилось.
   Вот собственно, скетч

 
А это моя открытуля



   Много эмбоссинга, дырокольные веточки, снежинки, стразики, штамп-надпись Колькина. Большая снежинка нарисована, прострочена, вырезана, размахрявлена, заэмбоссена, в общем-такая-эдакая получилась, чего и добивалась. Вот.