пятница, 27 июля 2012 г.

Блокнот с нуля

   Блокнот с коптским переплетом у меня не первый. Понравилось мне это дело, честно говоря. Особенно с той точки зрения, что блоки можно сшивать и лежа на диване, и сидя в кресле, и гуляя с дочуркой на улице пока она копается в песке)) 
   Но это первый блокнот с плетеным капталом (вот наконец-то и до этого руки дошли) и первый с нуля, который сфотографирован. Спасибо доброму другу, который починил мой фотик. Лучше он не стал, но зато хоть какой-то есть. Ну в общем, вот мое творение.
   Формат А5, мягкая обложка на синтепоне, 90 страниц из крафт-бумаги, каждая страничка проштампована каким-нибудь штампиком. Блок ровно обрезан резаком.













Блокнот

   Пришла пора обновить одну из своих записных книжек. Само собой, что вся информация есть и на ноутбуке, и на телефоне, но привыкла я все дополнительно записывать в блокнот. Телефоны и адреса, списки покупок (это с моей дочей сейчас необходимо, потому как если зайдешь с ней в магазин, то без списка ничего не купить-пока догонишь и усадишь обратно в велик или коляску-забудешь свое имя, а не только про покупки)))), рабочие заметки-все в блокнотах.
   Поскольку в нем только адреса и телефоны и он постоянно будет в сумке, решила не мудрить. С готового блокнота сняла обложку и сделала новую. Формат его маленький- А6. Вот какой он получился.





Альбом для малышки

   Сделался альбомчик для маленькой девочки. Размер 16х23 см. Мягкая обложка, 11 разворотов, на кольцах а-ля "из того что было"  С ними (с кольцами) пришлось помудрить. Этот пухлик с трудом на кольца 5,5 см. Можно, конечно, было и так оставить, открывается, но чуток веером идет-не понравилось мне. Если бы на каждой страничке не стояли люверсы-было бы отлично. Но нет, мне же хотелось как лучше))) 
   Пришлось помудрить, да и на будущее может пригодится))) Не поверите-во сне приснилось как сделать))) Это наверное потому, что спать легла с мыслью о том, что мне не нравится то, что я вижу. С утречка покопалась в шкафу с инструментами и нашла таки выход. Кольца сделала из металлического тросика в пластиковой оболочке. На выбор мне было дано аж два цвета-желто-оранжевый и прозрачно-белый. Под цветочки на обложке выбрала желто-оранжевый тросик. 
   Отрезала по размеру на пару сантиметров больше, чем мне надо было. Одела на эти кусочки альбом, взяла крепкую капроновую нитку, и туго-туго оплела соединенные внахлест концы тросика. Ну а поверх, чтоб не видно было этого крепления, навязала тесемочек-веревочек с подвесками.
   Конечно, страницы в альбом не добавишь, но он и так толстенький получился, куда уж добавлять))) Ну, в общем, вот такой он у меня вышел.